Почему девушки не хотят замуж?

Из спокон веков считалось, что девушки всегда хотят и стремятся выйти замуж. Что каждая юная леди мечтает о своем единственном принце, который будет ее любить, заботиться о ней, и оберегать от жизненных неприятностей. Еще в детстве девочки примеряют себе мамино свадебно платье, и стоя в нем перед зеркалом мечтают, о том дне, когда станут невестой, и смогут надеть свой собственный свадебный наряд.

Но все ли девушки хотят выйти замуж? Возможно, стереотипы о желании и стремлении быстрее надеть колечко на безымянный палец уже изменились? И почему ранее одиноких женщин называли с сочувствием «старыми девами», а теперь они превратились в тех, кому завидуют замужние? Ответы на эти вопросы и многие другие, связанные с темой нежелания выходить замуж и пойдет далее речь.

Найти свою любовь и создать семью, является не самым главным стремлением для современных девушек. Многие их них теперь мечтают не о семейном благополучии и любящем муже, а об удачной карьере, и финансовой независимости. Эти незамужние дамы не являются серыми мышками, зачастую это красивые, привлекательные яркие и удачные личности, о которых мечтает не малое количество мужчин. Таких женщин сформировалась целая прослойка, и у каждой есть свое объяснение нежелания выйти замуж.

Первое место в этом списке занимают женщины карьеристки. Они яро убеждены, что создание семьи и рождение детей сможет подождать, и что главной прерогативой в их жизни должна стать карьера, а все вопросы, связанные с замужеством они решать после 30,а еще лучше после 40.

Вторыми по списку идут женщины «разведенки», которые уже побывали в браке, и теперь убеждены что «замужем» это не значит быть «за мужем». От понятия замужества у них остались только негативные эмоции и воспоминания: развод, слезы, возможно предательство в виде измены и т. д. ,не дают этим женщинам снова обрести свое счастье в браке. Они просто бояться снова, развестись, поэтому им проще себя жалеть и мечтать о том, что бывший муж поймет свои ошибки и приползет к ней на коленях просить прощение.

Также существуют женщины, которые имеют комплексы на тему замужества, и чаще всего этими комплексами является опят их матерей, девочка в детстве насмотрелась на пьяного папу, на бесконечные ссоры со всеми вытекающими последствиями, и теперь считает что брак это только лишняя трата своих нервов, и что все «мужики козлы».

Это всего лишь несколько главных категорий, но к ним еще можно добавить целый ряд женщин: которые просто любят свободу, или не хотят детей, женщины которые всегда ждут и не могут сложить себе цену. Женщины, которые хотят пожить ради себя, и те которые имели горький опыт в отношениях с мужчинами.

Независимо от наличия мужа главным правилом для каждой женщины должно быть душевное равновесие и желание стать счастливой.

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.