Как изменить свою жизь к лучшему: полезные привычки


Если вы чувствуете, что ваша жизнь постепенно скатывается в рутину и быт начинает заедать так, что вся окружающая действительность начинает окрашиваться в серый цвет, пора действовать! Надо что-то менять и, как в любом другом деле, в этом начинании нужен план, который поможет выкарабкаться из серости и рутины. Мы предлагаем вам несколько пунктов, выполнив которые вы обязательно измените свою жизнь к лучшему.

 

  1. Высыпайтесь

 

Настроение человека напрямую зависит от сна: невыспавшись, мы неспособны принимать правильные решения и перевернуть мир. Пересмотрите свое расписание и сделайте его своим жизненным приоритетом. Спустя несколько дней вы заметите, что мозг работает лучше, мысли прояняются, меняется внешний вид (улучшится цвет кожи, исчезнут мешки под глазами), и повышается настроение.

 

  1. Займитесь спортом

 

Совсем необязательно резко приступать к усиленным тренировкам в фитнесс-зале и велопрогулкам на супердлинные дистанции. Пешие прогулки, утренняя зарядка и легкий бег вполне способны чуточку изменить жизнь к лучшему. Кровь приливает к мозгу и другим частям тела, которое начинает постепенно наполняться энергией: результат – хорошее настроение на весь день (ну или хотя бы до тех пор пока его вам кто-нибудь снова не испортит).

 

  1. Проводите больше времени с друзьями и семьей

 

Встречи со старыми друзьями, которые знают вас без прикрас и могут дать ценный совет, помогут увидеть ситуацию со стороны. Возможно, проблемы, заедающие вас, вовсене так серьезны, как вам кажется. Сходите в кафе вечером со всей семьей или проведите время с лучшим другом и вы увидите, что настроение начнет налаживаться.

 

  1. Смотрите позитивные фильмы и читайте книги

 

Наверняка, у вас накопилась пара-тройка фильмов, которые вы давно хотели бы посмотреть, но на это никак не удавалось выкроить время. Такое же случается и с книгами – «wish list» на чтение постоянно увеличивается, а руки до книжной полки никак не доходят. Самое время вспомнить об этом: внимательно и неспешно смотрите кино и читайте книги, выделяя в них интересные идеи и мысли. Помимо того, что сам процесс приносит большое удовольствие и активизирует деятельность мозга, последующий обмен мнениями с друзьями также улучшит настроение.

 

  1. Найдите себе хобби

 

Психологи давно заметили, что у маленьких детей такие занятия как лепка, раскрашивание, собирание паззлов и прочее стимулируют мозговую активность и помогают им полноценно развиваться. Для взрослых людей подобные занятия также очень полезны. Помимо удовольствия от вышивания крестиком, бисероплетения, выжигания по дереву и т. д., мы освобождаемся каждадневного стресса и наполняем себя положительными эмоциями.

 

  1. Балуйте себя

 

Постоянные ограничения в еде или любимых занятиях могут привести к стрессу, поэтому надо время от времени отпускать ситуацию из под контроля даже во время самой строгой диеты или в самый загруженный период на работе. Например, после недельного воздержания в еде можно позволить себе съесть любимое пирожное, а после тяжелого рабочего дня – вознаградить себя походом в кино с друзьями.

 


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.