Российских женщин привлекает Шерлок Холмс, но замуж они хотят за Ватсона

В кинематографе успех фильма зачастую зависит не от гениального сценария, а от харизматичного главного героя. И если еще 30 лет назад этот герой обязательно был положительным, то сегодня чем хуже, тем лучше! В исследовательском центре решили выяснить, действительно ли отрицательные персонажи так привлекают прекрасную половину населения нашей страны.
Джеймс Бонд — красавчик, герой и обольститель женских сердец. Таким он был последние несколько десятилетий, таким и остается. И совершенно неважно, кто его играет — Дэниел Крейг, Шон Коннери, Пирс Броснан и тд. Агент 007 меняет красоток, как перчатки, но женщины не осуждают его за это (ведь он спасает мир!). Целых 34% российских женщин называют его сексуально притягательным.
Вторым в этом рейтинге стал (кто бы мог подумать?) Мистер Грей из «50 оттенков серого». Властного, богатого, молодого и красивого мужчину возжелало целых 24% опрошенных девушек, невзирая на его, прямо скажем, нестандартные сексуальные интересы. Шерлок Холмс набрал 15% голосов, капитан Джек Воробей — 14%, а доктор Хаус — 13%.
Интересно, что 56% девушек от общего числа опрошенных хотели бы оказаться на месте Анастейши в фильме «50 оттенков серого», но с условием, что их сексуальные интересы бы совпали. 22% считают, что главное любовь, а не секс-причуды. 7% согласились бы заменить Анастейшу, потому что мистер Грей — миллиардер, а все остальное не имеет значения. И лишь 15% считают абсолютно неприемлемыми для себя такие отношения, как у героев книг «50 оттенков».

Невероятно популярный сериал «Шерлок», снятый по мотивам серии книг Артура Конан Дойла, также попал в наше исследование.

Выяснилось, что аж 46% женщин с удовольствием провели бы одну страстную ночь с Шерлоком Холмсом, потому что нет ничего сексуальнее такого интеллекта. 30% сексуально привлекает Мориарти, преступный гений, для которого не существует правил и запретов. Лишь 15% опрошенных хотели бы провести ночь любви с доктором Ватсоном и 8% — с Майкрофтом, великим и ужасным.
Зато длительные отношения женщины с большим удовольствием хотели бы построить именно с Джоном Ватсоном, потому что он надежный, понимающий и ответственный. Так считают 46% опрошенных. Второе место на роль мужа по праву занял Шелок Холмс (34%). 13% и 8% голосов набрали Мориарти и Майкрофт соответственно.
Брэду Питту, который на днях шокировал общественность фотосессией себя, постаревшего, не раз присуждали звание мирового секс-символа благодаря его ролям в кино. Так вот, самый сексуальный его персонаж — это мистер Смит из фильма «Мистер и миссис Смит», наемный убийца и любящий муж. Так считает 38% опрошенных. 21% девушек проголосовали за Ахилесса из «Трои». 16% — за Тайлера Дердана из «Бойцовского клуба». Остальные роли набрали гораздо меньше женских голосов.
Из исследования стало ясно, что внешность мужчины для женщин вовсе не главное (за это качество проголосовали всего 10% — это третье место). На втором месте — чувство юмора (29%), а на первом — ум (55%). Сарказм и богатство мужчин привлекают лишь по 3% девушек.
«Традиционные устои нашего общества таковы, что секс далеко не главное для людей, — говорит психолог-сексолог Елена Бэкман. — Собираясь создать семью, мы смотрим на несколько аспектов: социальное и материальное положение партнера, его характер, ум, каким он будет родителем и так далее. И забываем про секс и страсть. То есть выбираем Ватсона, хотя всю жизнь будем вздыхать по Шерлоку. А ведь секс — это важная составляющая семьи. Если на него не обращать внимания, рано или поздно это станет настоящей проблемой! Радостно, что сегодня секс-тренинги пользуются большой популярностью. Люди, наконец, стали понимать, что без хорошего секса счастья не получится, и работают над своей интимной жизнью. А мы им помогаем!»
Исследование проводилось с 10 до 23 апреля 2017 г. среди посетительниц в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В опросе приняли участие 493 респондентов – женщины старше 18 лет, ведущие половую жизнь. Основная часть опрошенных находится в возрасте 25-35 лет (60%) и состоит в отношениях более 5 лет (38%).


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.